Logo de la Ville de Sailly-sur-la-Lys Sailly-sur-la-Lys
Suivez-nous sur Facebook !
Cliquez pour créer votre compte citoyen
Compte citoyen
Accès direct aux démarches administratives en ligne
Accès direct aux démarches administratives en ligne   
Accès direct au menu de la cantine scolaire
Accès direct au menu de la cantine scolaire
Accès direct à la bibliothèque en ligne
Accès direct à la bibliothèque en ligne
Accès direct aux Accueils de Loisirs
Accès direct aux Accueils de Loisirs   
Accès direct aux locations de salles
Accès direct aux locations de salles


Commissions - © Externe
Vous êtes dans :
Démocratie Locale > Commissions Municipales et délégations au sein des Syndicats
Commissions Municipales et délégations au sein des Syndicats

Commission - Finances Commission ''Finances - Préparation Budgétaire'' animée par Monsieur Pierre-Luc RAVET, Adjoint - plravet@sailly.info

  • Monsieur Vincent LEFEBVRE
  • Madame Nadine DIEUDONNE
  • Madame Clotilde LEMAN
  • Madame Florence LESTIENNE
  • Monsieur Georges DAENENS
  • Madame Anne DECOSTER
  • Monsieur Jean-Marc DELIGNIERES

Commission - Vie Scolaire Commission ''Vie Scolaire et Périscolaire - CLSH et C.A.J.'' animée par Madame Agnès GRAMMONT, Adjointe - agrammont@sailly.info

  • Madame Florence LESTIENNE
  • Madame Christine CALDI
  • Madame Christine CAZAUX
  • Monsieur Emmanuel DEFOSSEZ
  • Madame Marie-Christine BLONDEL
  • Monsieur Eric CASTELL

 

Commission - Vie Festive et Economique Commission ''Vie Festive - Vie Economique et Commerces'' animée par Monsieur Georges DAENENS, adjoint - gdaenens@sailly.info

  • Monsieur Emmanuel DEFOSSEZ
  • Madame Véronique LUTZ
  • Madame Florence LESTIENNE
  • Monsieur Vincent KNOCKAERT
  • Madame Marie-Christine BLONDEL
  • Madame Carole DUPUY

Commission - Culture Sports Loisirs Commission ''Culture - Sport - Loisirs'' animée par Monsieur Vincent KNOCKAERT, adjoint - vknockaert@sailly.info

  • Monsieur Alexandre DOURNEL
  • Madame Christine CALDI
  • Madame Véronique LUTZ
  • Madame Agnès GRAMMONT
  • Madame Christine CAZAUX
  • Madame Flora DETOURNAY

Commission - Urbanisme Commission ''Urbanisme - Cadre de Vie'' animée par Monsieur Sébastien BERGER, adjoint - sberger@sailly.info

  • Monsieur Bertrand LEROY
  • Monsieur Alexandre DOURNEL
  • Monsieur Emmanuel DEFOSSEZ
  • Monsieur Pierre THULLIER
  • Madame Malory TAGLIOLI
  • Madame Anne DECOSTER
  • Monsieur Jean-Marc DELIGNIERES

Commission - CommunicationCommission ''Communication'' animée par Madame Malory TAGLIOLI, adjointe - mtaglioli@sailly.info

  • Madame Véronique LUTZ
  • Madame Agnès GRAMMONT
  • Monsieur Pierre-Luc RAVET
  • Monsieur Georges DAENENS
  • Madame Marie-Dominique DE SWARTE

Commission - Développement durableCommission ''Développement Durable'' animée par Monsieur Pierre THULLIER, adjoint - pthullier@sailly.info

  • Monsieur Vincent KNOCKAERT
  • Monsieur Kévin DELECRESSONNIERE
  • Madame Marie-Christine BLONDEL
  • Monsieur Emmanuel DEFOSSEZ
  • Monsieur Sébastien BERGER
  • Madame Rachida BOUNOUA

Commission - Travaux et Gestion Patrimoine Commission ''Travaux - Gestion du Patrimoine'' animée par Monsieur Pierre-Luc RAVET, adjoint - plravet@sailly.info

  • Monsieur Vincent KNOCKAERT
  • Madame Malory TAGLIOLI
  • Monsieur Georges DAENENS
  • Monsieur Pierre THULLIER
  • Monsieur Vincent LEFEBVRE
  • Monsieur Eric CASTELL

Commission - Appel d'Offres Commission d'Appel d'Offres

Membres Titulaires :

  • Monsieur Pierre-Luc RAVET
  • Monsieur Vincent KNOCKAERT
  • Monsieur Sébastien BERGER
  • Monsieur Georges DAENENS
  • Madame Anne DECOSTER

Membres Suppléants :

  • Madame Nadine DIEUDONNE
  • Madame Marie-Dominique de SWARTE
  • Madame Agnès GRAMMONT
  • Madame Malory TAGLIOLI
  • Monsieur Eric CASTELL

Commission - CCAS Centre Communal d'Action Sociale

  • Madame Marie-Dominique de SWARTE
  • Madame Marie-Christine BLONDEL
  • Madame Christine CALDI
  • Madame Christine CAZAUX
  • Madame Nadine DIEUDONNE
  • Madame Rachida BOUNOUA
  • Madame Anne DECOSTER
  • Madame Flora DETOURNAY
  • Madame Bernadette ACQUETTE
  • Monsieur Jean-François BLOQUIAU
  • Madame Marianne GRAYE
  • Madame Monique INION
  • Madame Marie-Paule LENGRAND
  • Monsieur René MARTIN
  • Madame Arlette SEBZDA
  • Madame Edith VAN BECELAERE

Commission - SIADEBP Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau du Bas-Pays (SIADEBP)

Délégués Titulaires :

  • Monsieur Sébastien BERGER
  • Madame Rachida BOUNOUA

Délégué Suppléant :

  • Monsieur Georges DAENENS

Commission - SIDEN SIAN SIDEN-SIAN

  • Monsieur Sébastien BERGER

Commission - FDE Fédération Départementale d'Energie du Pas-de-Calais (FDE)

  • Monsieur Pierre THULLIER

 Usan Union Syndicale d'Aménagement Hydraulique du Nord (USAN)

  • Monsieur Emmanuel DEFOSSEZ
  • Monsieur Bertrand LEROY

Partager cette page :
Générer en PDF Envoyer par courriel Imprimer la page



Inscription à la newletter  
Mairie de Sailly-sur-la-Lys
1071 rue de la Lys 62840 Sailly-sur-la-Lys
Téléphone : +33 (0)3 21 27 64 05